CQ0402CRNPO9BN6R2 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Actualización
YAGEO
En stock: 16,410
Hoja de datos
Directo
KYOCERA AVX
En stock: 7,100
Hoja de datos
Actualización
KYOCERA AVX
6.2 pF ±0.25pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
YAGEO MLCC Capacitors - High Frequency (CQ Series)
CQ0402CRNPO9BN6R2
N.º de producto de DigiKey
CQ0402CRNPO9BN6R2-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CQ0402CRNPO9BN6R2
Descripción
CAP CER 6.2PF 50V C0G/NPO 0402
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
CQ0402CRNPO9BN6R2 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)