CQ0402BRNPO8BN2R7
N.º de producto de DigiKey
13-CQ0402BRNPO8BN2R7TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CQ0402BRNPO8BN2R7
Descripción
CAP CER 2.7PF 25V C0G/NP0 0402
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.7 pF ±0.1pF 25V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Alta calidad
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tolerancia
±0.1pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)