CQ0201JRNPO9BN120
N.º de producto de DigiKey
13-CQ0201JRNPO9BN120TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CQ0201JRNPO9BN120
Descripción
CAP CER 12PF 50V C0G/NP0 0201
Descripción detallada
12 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0201 (0603 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)