CQ0201CRNPO9BN8R2
N.º de producto de DigiKey
13-CQ0201CRNPO9BN8R2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CQ0201CRNPO9BN8R2
Descripción
CAP CER 8.2PF 50V C0G/NP0 0201
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
8.2 pF ±0.25pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0201 (0603 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Características
Alta calidad
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)