CQ0201CRNPO9BN5R2
N.º de producto de DigiKey
13-CQ0201CRNPO9BN5R2TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CQ0201CRNPO9BN5R2CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CQ0201CRNPO9BN5R2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CQ0201CRNPO9BN5R2
Descripción
CAP CER 5.2PF 50V C0G/NP0 0201
Descripción detallada
5.2 pF ±0.25pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0201 (0603 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tolerancia
±0.25pF
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)