CC1206FRNPO9BN151
N.º de producto de DigiKey
13-CC1206FRNPO9BN151TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CC1206FRNPO9BN151CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CC1206FRNPO9BN151DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC1206FRNPO9BN151
Descripción
CAP CER 150PF 50V C0G/NPO 1206
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
150 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 1206 (3216 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CC1206FRNPO9BN151 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)