CC0805KKX5R8BB475
N.º de producto de DigiKey
311-1871-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1871-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1871-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0805KKX5R8BB475
Descripción
CAP CER 4.7UF 25V X5R 0805
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4.7 µF ±10% 25V Capacitores cerámicos X5R 0805 (2012 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0805KKX5R8BB475 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)