CC0805JKNPO9BN392
N.º de producto de DigiKey
311-4212-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-4212-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-4212-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0805JKNPO9BN392
Descripción
CAP CER 3900PF 50V C0G/NPO 0805
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
3900 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CC0805JKNPO9BN392 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.057" (1.45mm)