CC0603MRX5R5BB106 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | CC0603MRX5R5BB106 |
Descripción | CAP CER 10UF 6.3V X5R 0603 |
Plazo estándar del fabricante | 24 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 10 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | CC0603MRX5R5BB106 Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 85°C |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm) |
Tolerancia ±20% | Espesor (Máx.) 0.039" (1.00mm) |