CC0603MRX5R5BB106
N.º de producto de DigiKey
311-1448-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1448-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1448-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0603MRX5R5BB106
Descripción
CAP CER 10UF 6.3V X5R 0603
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF ±20% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0603MRX5R5BB106 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.039" (1.00mm)