CC0402MPX5R4BB106
N.º de producto de DigiKey
13-CC0402MPX5R4BB106TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CC0402MPX5R4BB106CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CC0402MPX5R4BB106DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0402MPX5R4BB106
Descripción
CAP CER 10UF 4V X5R 0402
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF ±20% 4V Capacitores cerámicos X5R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0402MPX5R4BB106 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.028" (0.70mm)