CC0402KRX7R7BB152
N.º de producto de DigiKey
311-3344-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-3344-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-3344-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0402KRX7R7BB152
Descripción
CAP CER 1500PF 16V X7R 0402
Descripción detallada
1500 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0402KRX7R7BB152 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)