CC0402KRX7R0BB472
N.º de producto de DigiKey
13-CC0402KRX7R0BB472TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-CC0402KRX7R0BB472CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-CC0402KRX7R0BB472DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0402KRX7R0BB472
Descripción
CAP CER 4700PF 100V X7R 0402
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CC0402KRX7R0BB472 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)