CC0402KRX6S5BB105 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | CC0402KRX6S5BB105 |
Descripción | CAP CER 1UF 6.3V X6S 0402 |
Plazo estándar del fabricante | 16 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | 1 µF ±10% 6.3V Capacitores cerámicos X6S 0402 (1005 métrico) |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | CC0402KRX6S5BB105 Modelos |
Categoría | Coeficiente de temperatura |
Fabricante | Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm) |
Tolerancia ±10% | Espesor (Máx.) 0.022" (0.55mm) |