CC0402JRX7R7BB104
N.º de producto de DigiKey
311-1676-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1676-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1676-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0402JRX7R7BB104
Descripción
CAP CER 0.1UF 16V X7R 0402
Descripción detallada
0.1 µF ±5% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0402JRX7R7BB104 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)