CC0402JRNPO9BN390
N.º de producto de DigiKey
311-1009-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1009-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1009-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0402JRNPO9BN390
Descripción
CAP CER 39PF 50V C0G/NPO 0402
Descripción detallada
39 pF ±5% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0402JRNPO9BN390 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±5%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)