CC0402FPNPO9BN390 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
YAGEO
En stock: 19,650
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
YAGEO
En stock: 54,667
Hoja de datos
Directo
Venkel
KYOCERA AVX
KYOCERA AVX
Walsin Technology Corporation
KEMET
Darfon
KEMET
Murata Electronics
Murata Electronics
39 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
CC0402FPNPO9BN390
N.º de producto de DigiKey
13-CC0402FPNPO9BN390TR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0402FPNPO9BN390
Descripción
CAP CER 39PF 50V C0G/NPO 0402
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
CC0402FPNPO9BN390 Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)