CC0201KRX5R6BB104
N.º de producto de DigiKey
311-1593-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-1593-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-1593-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CC0201KRX5R6BB104
Descripción
CAP CER 0.1UF 10V X5R 0201
Descripción detallada
0.1 µF ±10% 10V Capacitores cerámicos X5R 0201 (0603 métrico)
Modelos EDA/CAD
CC0201KRX5R6BB104 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)