AHA50AJB-1R6
N.º de producto de DigiKey
13-AHA50AJB-1R6-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AHA50AJB-1R6
Descripción
RESISTOR CHASSIS MOUNT 1.6 OHM 1
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.6 Ohms ±5% 50W Bobinado de alambre enrollado Resistencias de montaje en chasis
Categoría
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 250°C
Tamaño/Dimensión
1.969" L x 1.142" A (50.00mm x 29.00mm)
Resistencia
1.6 Ohms
Altura - Asiento (Máx.)
0.650" (16.50mm)
Tolerancia
±5%
Potencia (Vatios)
50W