AC1206FR-071K05L
N.º de producto de DigiKey
13-AC1206FR-071K05LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC1206FR-071K05LCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC1206FR-071K05LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC1206FR-071K05L
Descripción
RES SMD 1.05K OHM 1% 1/4W 1206
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
1.05 kOhms ±1% 0.25W, 1/4W Resistencia en microprocesador 1206 (3216 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AC1206FR-071K05L Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Paquete / Caja (carcasa)
1206 (3216 métrico)
Estado de pieza
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.122" L x 0.063" A (3.10mm x 1.60mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)