AC0805KRX7RBBB222
N.º de producto de DigiKey
311-3180-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-3180-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-3180-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0805KRX7RBBB222
Descripción
CAP CER 2200PF 500V X7R 0805
Descripción detallada
2200 pF ±10% 500V Capacitores cerámicos X7R 0805 (2012 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AC0805KRX7RBBB222 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.037" (0.95mm)