AC0805JR-07470RL
N.º de producto de DigiKey
YAG3791TR-ND - Cinta y rollo (TR)
YAG3791CT-ND - Cinta cortada (CT)
YAG3791DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0805JR-07470RL
Descripción
RES SMD 470 OHM 5% 1/8W 0805
Descripción detallada
470 Ohms ±5% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AC0805JR-07470RL Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)