AC0805FR-0793K1L
N.º de producto de DigiKey
13-AC0805FR-0793K1LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0805FR-0793K1LCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0805FR-0793K1LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0805FR-0793K1L
Descripción
RES 93.1K OHM 1% 1/8W 0805
Descripción detallada
93.1 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película gruesa
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)