AC0603KRX7R9BB103
N.º de producto de DigiKey
311-3117-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-3117-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-3117-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603KRX7R9BB103
Descripción
CAP CER 10000PF 50V X7R 0603
Descripción detallada
10000 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AC0603KRX7R9BB103 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)