AC0603KRX7R0BB272
N.º de producto de DigiKey
13-AC0603KRX7R0BB272TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0603KRX7R0BB272CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0603KRX7R0BB272DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603KRX7R0BB272
Descripción
CAP CER 2700PF 100V X7R 0603
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
2700 pF ±10% 100V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)