AC0603JRX7R8BB104
N.º de producto de DigiKey
13-AC0603JRX7R8BB104TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0603JRX7R8BB104CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0603JRX7R8BB104DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603JRX7R8BB104
Descripción
CAP CER 0.1UF 25V X7R 0603
Descripción detallada
0.1 µF ±5% 25V Capacitores cerámicos X7R 0603 (1608 métrico)
Modelos EDA/CAD
AC0603JRX7R8BB104 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)