AC0603JRNPOYBN680
N.º de producto de DigiKey
13-AC0603JRNPOYBN680TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0603JRNPOYBN680CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0603JRNPOYBN680DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603JRNPOYBN680
Descripción
CAP CER 68PF 250V C0G/NPO 0603
Descripción detallada
68 pF ±5% 250V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AC0603JRNPOYBN680 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±5%
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)