AC0603JR-076K2L
N.º de producto de DigiKey
13-AC0603JR-076K2LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0603JR-076K2LCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0603JR-076K2LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603JR-076K2L
Descripción
RES SMD 6.2K OHM 5% 1/10W 0603
Descripción detallada
6.2 kOhms ±5% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
AC0603JR-076K2L Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)