AC0603FR-071K65L
N.º de producto de DigiKey
13-AC0603FR-071K65LTR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0603FR-071K65LCT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0603FR-071K65LDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0603FR-071K65L
Descripción
RES SMD 1.65K OHM 1% 1/10W 0603
Descripción detallada
1.65 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0603 (1608 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
AC0603FR-071K65L Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.022" (0.55mm)