AC0402KRX7R7BB222
N.º de producto de DigiKey
311-3061-2-ND - Cinta y rollo (TR)
311-3061-1-ND - Cinta cortada (CT)
311-3061-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0402KRX7R7BB222
Descripción
CAP CER 2200PF 16V X7R 0402
Descripción detallada
2200 pF ±10% 16V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
AC0402KRX7R7BB222 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±10%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)