AC0402FRNPO9BN121
N.º de producto de DigiKey
13-AC0402FRNPO9BN121TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0402FRNPO9BN121CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0402FRNPO9BN121DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0402FRNPO9BN121
Descripción
CAP CER 120PF 50V C0G/NP0 0402
Descripción detallada
120 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±1%
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)