AC0402FR-074K75L
N.º de producto de DigiKey
YAG3496TR-ND - Cinta y rollo (TR)
YAG3496CT-ND - Cinta cortada (CT)
YAG3496DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0402FR-074K75L
Descripción
RES SMD 4.75K OHM 1% 1/16W 0402
Descripción detallada
4.75 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad Película gruesa
Modelos EDA/CAD
AC0402FR-074K75L Modelos
Categoría
Características
AEC-Q200 automotriz, resistente a la humedad
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Activo
Paquete del dispositivo del proveedor
Resistencia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.015" (0.37mm)