AC0402DRNPO9BN9R0
N.º de producto de DigiKey
13-AC0402DRNPO9BN9R0TR-ND - Cinta y rollo (TR)
13-AC0402DRNPO9BN9R0CT-ND - Cinta cortada (CT)
13-AC0402DRNPO9BN9R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AC0402DRNPO9BN9R0
Descripción
CAP CER 9PF 50V C0G/NPO 0402
Descripción detallada
9 pF ±0.5pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
AC0402DRNPO9BN9R0 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Clasificación
AEC-Q200
Digi-Reel®
Aplicaciones
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Capacitancia
Tolerancia
±0.5pF
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Voltaje nominal
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)