AA0805FR-07910KL
N.º de producto de DigiKey
AA0805FR-07910KL-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
AA0805FR-07910KL
Descripción
RES SMD 910K OHM 1% 1/8W 0805
Descripción detallada
910 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Clasificación AEC-Q200 automotriz, antiazufre, resistente a la humedad Película gruesa
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
AA0805FR-07910KL Modelos
Coeficiente de temperatura
±150ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)