UCP180PS15
N.º de producto de DigiKey
1470-4560-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UCP180PS15
Descripción
AC/DC CONVERTER 15V 120W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 15V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
92%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Obsoleto
Características
PFC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.24" L x 2.47" A x 1.16" H (107.7mm x 62.7mm x 29.5mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, TUV, UL
Voltaje - Salida 1
15V
Número estándar
Corriente - Salida 1
8 A