SHP350PS48
N.º de producto de DigiKey
1470-2232-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SHP350PS48
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 350W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 48V 85 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
85%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, compartir carga, encendido/apagado remoto, salida auxiliar, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
7.00" L x 3.60" A x 2.10" H (177.8mm x 91.4mm x 53.3mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB
Voltaje - Salida 1
48V
Número estándar
Corriente - Salida 1
7.3 A