SDS120PS12B
N.º de producto de DigiKey
SDS120PS12B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SDS120PS12B
Descripción
AC/DC CONVERTER 12V 120W
Plazo estándar del fabricante
24 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 12V 90 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3000 V
Serie
Eficiencia
80%
Embalaje
Granel
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, PFC, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
cUL
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
12V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
10 A