PBL500PS24B
N.º de producto de DigiKey
1470-PBL500PS24B-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PBL500PS24B
Descripción
AC/DC CONVERTER 24V 250W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 24V 80 ~ 264VCA Entrada
Categoría
Aplicaciones
Médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
90%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-10°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
PFC, encendido/apagado remoto, detección remota, salida auxiliar
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
7.10" L x 4.00" A x 1.56" H (180.3mm x 101.6mm x 39.6mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, TUV, UL
Voltaje - Salida 1
24V
Número estándar
Corriente - Salida 1
10.42 A