JTL4048S12 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Similar
MEAN WELL USA Inc.
En stock: 0
Hoja de datos
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 3.35A 18V - 75V Entrada
JTL4048S12
N.º de producto de DigiKey
1470-2130-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JTL4048S12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 40W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
JTL4048S12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
40 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
90%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 8-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 2.00" A x 0.40" H (50.8mm x 50.8mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Corriente - Salida (máx.)
3.35A