JCM2012D12
N.º de producto de DigiKey
1470-2037-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JCM2012D12
Descripción
DC DC CONVERTER +/-12V 20W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 2 Salida 12V -12V 833mA, 833mA 9V - 18V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
JCM2012D12 Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
20 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
0.89
Cantidad de salidas
2
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Tamaño/Dimensión
1.00" L x 1.00" A x 0.39" H (25.4mm x 25.4mm x 9.9mm)
Voltaje - Salida 1
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 2
-12V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
833mA, 833mA