JCH1024S12
N.º de producto de DigiKey
1470-1972-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JCH1024S12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 10W
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 833mA 18V - 36V Entrada
Categoría
Potencia (Vatios)
10 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
OCP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
84%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 5-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
36V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.40" H (50.8mm x 25.4mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
833mA