JCG1512S12
N.º de producto de DigiKey
1470-1958-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JCG1512S12
Descripción
DC DC CONVERTER 12V 15W
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 1.25A 9V - 18V Entrada
Modelos EDA/CAD
JCG1512S12 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Eficiencia
0.89
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Corriente - Salida (máx.)
1.25A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
15 W