JCG1212S3V3
N.º de producto de DigiKey
1470-1952-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
JCG1212S3V3
Descripción
DC DC CONVERTER 3.3V 12W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 3.3V 3.5A 9V - 18V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
JCG1212S3V3 Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Serie
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP, SCP, UVLO
Embalaje
Tubo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 100°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
87%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 24-DIP, 8 conductores
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
1.25" L x 0.80" A x 0.40" H (31.8mm x 20.3mm x 10.2mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
18V
Características de control
Activado, activación alta
Voltaje - Salida 1
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
3.5A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
12 W