GCS350PS56
N.º de producto de DigiKey
1470-3060-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
GCS350PS56
Descripción
AC/DC CONVERTER 56V 200W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 56V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
GCS350PS56 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
93%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 70°C
Estado de pieza
Activo
Características
80 Plus® Silver, salida ajustable, PFC, detección remota, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
5.00" L x 3.00" A x 1.50" H (127.0mm x 76.2mm x 38.1mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE
Voltaje - Salida 1
56V
Número estándar
Corriente - Salida 1
3.6 A