FCS40US18
N.º de producto de DigiKey
1470-4684-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
FCS40US18
Descripción
AC/DC CONVERTER 18V 40W
Plazo estándar del fabricante
26 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Armazón abierto Convertidores CA/CC 1 Salida 18V 80 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
FCS40US18 Modelos
Categoría
Aplicaciones
Electrodomésticos, ITE (Comercial), médico
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
4 kV
Serie
Eficiencia
85%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, entrada universal
Tipo
Armazón abierto
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.00" L x 2.00" A x 1.04" H (76.2mm x 50.8mm x 26.5mm)
Voltaje - Entrada
80 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CE
Voltaje - Salida 1
18V
Número estándar
Corriente - Salida 1
2.23 A