ECL15US05-S
N.º de producto de DigiKey
1470-1172-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ECL15US05-S
Descripción
AC/DC CONVERTER 5V 15W
Plazo estándar del fabricante
17 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 5V 85 ~ 264VCA Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ECL15US05-S Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Serie
Eficiencia
78%
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-20°C ~ 70°C (con disminución de potencia)
Estado de pieza
Activo
Características
Salida ajustable, compatible con entrada de CC, entrada universal
Tipo
Encerrado
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
3.30" L x 1.36" A x 1.04" H (84.0mm x 34.5mm x 26.4mm)
Voltaje - Entrada
85 ~ 264VCA
Número estándar
Voltaje - Salida 1
5V
Carga mínima requerida
No
Corriente - Salida 1
3 A