ASB160PS36 está sin stock y se puede solicitar como pedido pendiente.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
XP Power
En stock: 28
Hoja de datos
Encerrado Convertidores CA/CC 1 Salida 36V 4.44A 90 ~ 264VCA Entrada
XP Power - ASB Combo Series | Datasheet Preview
ASB160PS36
N.º de producto de DigiKey
1470-ASB160PS36-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ASB160PS36
Descripción
AC/DC CONVERTER 36V 160W
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ASB160PS36 Modelos
Categoría
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Fabricante
XP Power
Características
Salida ajustable, placa base, PFC, detección remota, entrada universal
Serie
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 90°C (con disminución de potencia)
Embalaje
Caja
Eficiencia
93%
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Orificio pasante
Tipo
Encerrado
Paquete / Caja (carcasa)
Bloque completo
Cantidad de salidas
1
Tamaño/Dimensión
4.60" L x 2.40" A x 0.78" H (116.8mm x 61.0mm x 19.7mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE, TUV, UKCA, UL
Voltaje - Salida 1
36V
Número estándar
Corriente - Salida (máx.)
4.44A
Regulación de línea
±0.5%
Potencia (Vatios)
160 W
Regulación de carga
±0.5%