ACM24US12
N.º de producto de DigiKey
1470-4110-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACM24US12
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 12V 24W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
12V 24 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Multipatas (se vende por separado) Entrada
Modelos EDA/CAD
ACM24US12 Modelos
Categoría
Consumo de energía sin carga
75mW (máx.)
Fabricante
XP Power
Polarización
Centro positivo
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Embalaje
Caja
Eficiencia
0.88
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 60°C
Región utilizada
Internacional
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.5mm de DI x 5.5mm de DE x 11.0mm
Formulario
Montaje en pared (Clase II)
Tamaño/Dimensión
3.46" L x 1.18" A x 2.24" H (87.9mm x 30.0mm x 56.9mm)
Tipo de entrada
Multipatas (se vende por separado)
Agencia de aprobación
CB, CE, CSA, TUV, UL
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Número estándar
60601-1; 62368-1
Voltaje - Salida
12V
Peso
0.35 lb (160 g)
Corriente - Salida (máx.)
2A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
24 W