ACM18US09
N.º de producto de DigiKey
1470-3949-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
ACM18US09
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 9V 18W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
9V 18 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Multipatas (se vende por separado) Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
ACM18US09 Modelos
Atributos del producto
Filtrar productos similares
Categoría
Polarización
Centro positivo
Fabricante
XP Power
Aplicaciones
ITE (Comercial), médico
Serie
Eficiencia
Nivel VI, CoC nivel 2
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 60°C
Estado de pieza
Activo
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.5mm de DI x 5.5mm de DE x 11.0mm
Región utilizada
Internacional
Longitud del cable
70.9" (1.80 m)
Formulario
Montaje en pared (Clase II)
Conector de entrada
Multipatas
Tipo de entrada
Multipatas (se vende por separado)
Tamaño/Dimensión
3.46" L x 1.18" A x 1.95" H (88.0mm x 30.0mm x 49.5mm)
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Agencia de aprobación
CB, CE
Voltaje - Salida
9V
Número estándar
60601-1; 62368-1
Corriente - Salida (máx.)
2A
Peso
0.18 lb (81.65 g)
Potencia (Vatios)
18 W
Número de producto base
Consumo de energía sin carga
75mW (máx.)