WAB400M12BM3
N.º de producto de DigiKey
1697-WAB400M12BM3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
WAB400M12BM3
Descripción
MOSFET 2N-CH 1200V 468A MODULE
Referencia del cliente
Descripción detallada
MOSFET - Arreglos 1200V (1.2kV) 468A (Tc) Montaje de chasis Módulo
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
3.6V a 106mA
Fabricante
Wolfspeed, Inc.
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
1040nC a 15V
Embalaje
Granel
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
29700pF a 800V
Estado de pieza
Obsoleto
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Tecnología
Carburo de silicio (SiC)
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Configuración
2 canales N (medio puente)
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
1200V (1.2kV)
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
468A (Tc)
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
4.25mOhm a 400A, 15V